Путеводитель Новости Галерея артов

03.08.23 - Нам 4 года!
01.01.23 - С Новым 2023 годом!
08.03.22 - Поздравляем прекрасных леди с 8 марта!
23.02.22 - Поздравляем наших защитников с 23 февраля!
01.02.22 - У нас новый дизайн фиалкового цвета!
03.08.21 - Нашему «домику» 2 года!
09.05.21 - С Днём Великой Победы!
08.03.21 - Поздравляем прекрасных дам с Международным женским днём!
23.02.21 - С Днём Защитника Отечества!
01.01.21 - С Новым 2021 годом!
03.08.20 - Нам 1 год!
09.05.20 - С Праздником Великой Победы!
01.05.20 - С Праздником Весны и Труда!
08.03.20 - С Международным женским днём!
23.02.20 - С Днём Защитника Отечества!
31.12.19 - С наступающим 2020 годом!
12.10.19 - Теперь у нашего домика новый адрес - www.ice-and-fire.ru!
28.09.19 - Мобильный стиль снова работает! Прошу оставлять ваши пожелания и замечания в соответствующей теме!
22.09.19 - Мобильный стиль в течение нескольких дней работать не будет в связи с перенастройкой! Прошу прощения за неудобства!
22.09.19 - Прошу оценить долгожданный вау-поворот!

Лед и Пламя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лед и Пламя » Джон и Дени » Финал сериала «Игра Престолов»: каким он должен был быть?


Финал сериала «Игра Престолов»: каким он должен был быть?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Наверное, многие согласятся с тем, что финал культового сериала «Игра Престолов» должен был быть совершенно другим, в первую очередь, для Джона и Дейнерис. Каким он должен был быть по-Вашему? Об этом пишете в этой теме. https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/13252.png

+4

2

Джон и Дени должны были быть вместе, заключить брак и остаться в живых. Из них получились бы достойные правители и они сделали бы всё чтобы королевства процветали. Или они могли уплыть куда-нибудь и остаться там на тысячу лет, обретя то место которое они могли бы назвать домом. Ведь это их песня, они должны принести в мир баланс, а не потерять его, как это произошло в сериале.

+6

3

2223,10 написал(а):

Джон и Дени должны были быть вместе, заключить брак и остаться в живых. Из них получились бы достойные правители и они сделали бы всё чтобы королевства процветали. Или они могли уплыть куда-нибудь и остаться там на тысячу лет, обретя то место которое они могли бы назвать домом. Ведь это их песня, они должны принести в мир баланс, а не потерять его, как это произошло в сериале.

Абсолютно согласна с Вами, сир. https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/13252.png  :cool:

Распишу своё виденье финала поподробнее: живые проигрывают Иным в битве под ВФ и отступают на Юг. КН и его армия добираются до КГ, где происходит финальная битва. ЖБ и ЗМ кидают Серсею и переходят на сторону союза Таргариенов и Старков. Серсея, потерявшая ребёнка ещё в начале сезона, взрывает ДО. Ее убивает или Джейме, или Арья с лицом Джейме. Тирион предаёт Джона и Дени, и по его вине в диком огне и огне Визериона гибнут невинные жители КГ. Джон и Дени вместе сражаются и уничтожают КГ. Джон - АА, или они вместе с Дени. После победы Тириона выводят на чистую воду, судят и казнят. Джон и Дени женятся, у них рождается ребенок, они или становятся королем и королевой 7К, или учреждают новый строй и уходят жить спокойной жизнью к водопаду.  https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/13921.png  https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/13921.png  https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/13921.png

+7

4

Разумеется, он должен был закончиться счастливым финалом для Джона и Дени, которые прошли (а не проехали на чьей-то спине) весь свой путь и заслужили его. Союз Севера и Юга принес бы долгий и справедливый мир в Вестерос, дав ему возможность отстроиться и залечить раны после всего того бардака, который устроил один-единственный Бейлиш. Слишком много всего указывало на это.
Никакая не Арья, а именно Джон должен был расправиться с Королем Ночи, пусть и не Светозарным, а "простым" валирийским мечом, эту схватку можно было бы поставить очень красиво и она бы запомнилась надолго.
Дени должна была бы, наконец, вернуть наследие своих предков, но при этом еще и обретя семью, настоящую семью, а не свихнувшегося брата.
Такой финал был бы достойным как для фентези, и сериал хотелось бы пересматривать снова и снова.
Но увы.

+9

5

Мне казалось, что ИП завершится победой Ланнистеров, если честно. Правда, не Тириона я имела в виду. Возможно, потому что слишком сильной шла параллель с войной алой и белой розы. А на историю белых ходоков я поначалу внимания не обращала. Дени же мне изначально представлялась фигурой трагичной, но при этом казалось, что она сама оставит Вестерос. Потом, когда раскрылось происхождение Джона, стало казаться логичным, что тут или будет брак, или совместный уход обоих, либо смерть одного из них в борьбе с мертвыми. Не угадала ни по одному пункту)
Ой, я тормоз - отвечала в смысле  своих гаданий о финале) В плане же того, каким он должен быть - если в историю закладывать хоть какой-то смысл, Джон и Дени заключают брак, конечно же. Учитывая ее силу, трон она возвращает. В борьбе с мертвецами должен победить Джон, конечно же. Бэбик, лодко или какой-то другой тоже должен иметь место.

Отредактировано Iolly (2019-08-24 19:56:07)

+9

6

Для начала, он должен быть. https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/90839.png То, что мы увидели на экране, даже финалом не назовёшь - это полный абзац. https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/28185.png Во-вторых, решение сперва уместить финал в один тринадцатисерийный сезон, а потом разбить его на две части негативно сказалось на логике и динамике повествования. Восьмой сезон никак структурно не увязан с седьмым, это словно отдельное произведение, если сей высер можно так назвать.

+9

7

Я наконец дошла сюда)) Запуталась и потерялась откуда начинать писать, решила отсюда))
Итак каким все таки должен быть финал ИП? В первую, вторую и третью очередь он должен быть логичным и гармоничным. Без бреда про внезапные приступы забывчивости, без искажения мира Мартина, без издевательства над характерами персонажей. Допускала ли я трагедию в финале? Да, хоть и отчаянно отбивалась от этих мыслей, но мерзкий червячок сомнения временами подтачивал и тихонько пищал где-то внутри "а вдруг". Только вот ведь трагедию тоже надо уметь творить. И уж точно когда я в час отчаяния думала о трагедии, я не предполагала такого бреда, такого вопиющего дикого бреда. Я предполагала, что кого-то из ДД могут убить, мозг рисовал разные печальные варианты, но все мои мрачные вариации и близко не подошли к показанному.
Так вот в моем видении, финал точно должен быть без короля Брана, без этих дурных колоколов, без "самой умной" Сансы, без шутовского совета и прочей ереси.
Вообще сложно говорить о финале и только, потому что когда начинаешь об этом размышлять, то одно цепляет собой другое, подтягивает третье и выходит, что надо начинать минимум с 7 сезона, а лучше раньше.
Сильнее всего конечно выбивается из рамок логики и здравого смысла история с КН и то, что битва под ВФ ни на ком не оставила ни малейшего отпечатка. Ну повоевали, ну оплакали погибших и дальше пошли. Ну не бывает так. Ну невозможно остаться прежним, когда столкнулся с таким, по-любому должно что-то перевернуться в сознании... а, нет, показалось. Ничего не изменилось и великая война, единственно важная ни на кого никак не повлияла. Люди так ничего и не поняли, да им не дали такой возможности. И непонятно в итоге зачем вообще нужны были Иные в сюжете. Что бы что? А ничего. Это я в наивности своей все думала, что война с мертвыми поможет людям понять, что надо помогать друг другу, что переоценятся ценности, что страшная угроза сможет пробудить в душах людей их лучшие качества, что после победы будет строиться новый мир, отличный от прежнего. И конечно я видела и считала разумным и логичным что во главе этого нового мира будут наши ДД, что так удачно дополняют и уравновешивают друг друга, такие разные и в то же время такие похожие. А вокруг них видела опять же сплоченную и преданную команду ярких, талантливых и харизматичных людей, что будут помогать им этот мир строить, потому что сами в это верят, сами этого хотят. Мне казался разумным и правильным какой-то перелом в массовом сознании, какой-то лучик света - нормального света, а не вот эта убогая имитация, что нам преподнесли.
Любая история должна нести какую-то мораль, чему-то учить. А чему нас учит такой финал? Лгать, предавать, идти по головам? Так люди и так все это прекрасно умеют. Только вот ведь помимо этого люди умеют и кучу всего другого - творить новое и прекрасное, быть отважными и преданными, умеют поддерживать друг друга, умеют сострадать и верить друг другу, жить с открытым сердцем и делать добро просто так, потому что могут. Вот от финала я и ждала и считала правильным напоминания об этом, а не потакания мелочным и низменным порывам. Потому что  в какую красивую обертку все это ни заверни - мерзкий запах тлена от такого финала никуда не денется. И уж коли всю эту теплую компанию во главе с Сансой и Браном объявили силами добра и света, то выходит что в финале у нас случилась победа силы света над силой разума.

+15

8

Всем доброго времени суток! Финал должен был быть другим, иначе зачем все эти параллели и намёки пихали в сериал? Зачем все эти foreshadowing с бэбиками? Ах да, чтобы забыть и написать/снять какую-то ахинею.

Раз уж нам в седьмом сезоне преподнесли Джонерис как one true pairing до конца света, то брак являлся вполне логичным исходом, даже удачным со стратегической точки зрения и без «правды о происхождении» Джона. А уж с этой правдой сами боги (старые, новые, утонувшие, владыки света и тд) велели. Но ДиДы, видимо, посчитали, что одного упоминания сей возможности от Давоса будет достаточно (и в итоге никто им этого не предложил).

Ладно, если брак отменяется (всегда есть вариант с наатской моделью), то хотя бы со-правление или Дэни правит, Джон советует. Ну не верю я в малолетнего короля-калеку и королеву Севера (считаю, что потолок для Сансы – леди Винтерфелла). И здесь нас в сериале прокатили по полной.

Есть ещё вариант «они ушли и жили долго и счастливо», в который я сильно начала верить после 8х01 и через пару серий закончила. Но условия для такого варианта должны были быть другими. Я согласна, что битва за Винтерфелл и Великая война оказались крошечным таким пшиком (собственно, как и битва за КГ). Персонажи вообще никак не изменились от встречи с сотней тысяч мертвецов. Вестерос никак не изменился, это даже масштабной проблемой не было, так локальная битва Севера.

Я верю в то, что финал не разделит Джона и Дэни. Слишком много они пережили, слишком гармоничны они друг для друга. Я пытаюсь верить, что никто никого убивать не будет, потому что Джон не сериальная тряпка образца 8 сезона, а Дэни не будет страдать из-за новоявленного родственника.

+16

9

Я все же склоняюсь к классическому хеппи-энду.
Бран, который согласился быть королем В-лла после битвы бастардов, озвучивает, что клятва Дозорных - это клятва, которой связали Последнего Древовидца ДЛ в обмен на силу. Он никогда не возьмет короны, жены и земель, не станет отцом детям, итд. Бран погружается в сон аки король Артур или возвращается в пещеру Кроворона. Он победил, дозор Древовидца закончен, но самому скоплению этих личностей в одном теле места среди людей нет - и это его горько-сладкая часть. 
Санса-Арья - не уверена. Но надеюсь, что книжные сестрички все же выживут вопреки всем пророчествам.
Джон-Дени - живы, разумеется. Джон потерял почти всю семью, потерял себя, жизнь, снова начал строить все с нуля, опять получил ядром правду по своему шаткому домику, Дени, скорее всего, побыла ио Эйриса и Визериса (спокойствие, только спокойствие. Не стрельнет "через тьму к свету", а так же то, как Дени все книги паралеллят с Серсеей, и хорошо), оба они пережили еще и войну с мертвыми, им предстоит возрождать из руин землю своих предков. И это горечь.
Сладость - они вернули себе наследие Таргов, они живы, нашли друг друга, повзрослели, знают кто они и где их место.
Драконы - полагаю, что как и Балерион с Вхагар, живы и дают потомство.
Тиря - что-то я сильно сомневаюсь в Тире.
Грифеныш - Завоеватель пусть убивается об Эурона-Утонувшего, желательно прихватив обеих своих супруг Яру-Ашу и Арианну
Джейме - скорее всего все, вместе с Серсеей.
Бри - типичная прекрасная дева из песни, проводившая героя на подвиг, с которого он не вернулся
Стена и дозор - или становится резиденцией последнего древовидца, или остается тюрьмой для преступников, или восстанавливается и становится каким-нибудь новым городом или поселением последователей Брана
Красные Жрецы - к Станнису с приветом и объяснительной
Поклонники Утонувшего - за Красными
Мейстеры - дракарис, дракарис, пару-сотню огненных червей из уворованного из Валирии и зашлифовать все Иными.

Отредактировано Меда (2019-11-03 19:45:25)

+12

10

9528,9 написал(а):

Мейстеры - дракарис, дракарис, пару-сотню огненных червей из уворованного из Валирии и зашлифовать все Иными.

Неистово плюсую!  https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/57816.gif

+4

11

9530,16 написал(а):

Неистово плюсую!  https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/57816.gif

Спасибо)
Драконов я им не прощу!

+6

12

9536,9 написал(а):

Спасибо)
Драконов я им не прощу!

драконов точно должно на финал остаться не меньше двух. и с кладкой. иначе, какой смысл их вообще возрождать был?
и какой смысл был воспитывать из Джона и Дени правителей, если одна должна погибнуть, а другой уйти в добровольно-принудительное изгнание?
и какой смысл делать из Джона Тарга, если им с Дени не предназначено возродить династию Дракона?
но ДиДы уже признались, что понятия не имели, что снимали...

+13

13

9563,7 написал(а):

драконов точно должно на финал остаться не меньше двух. и с кладкой. иначе, какой смысл их вообще возрождать был?

Хорошо, что мы не на Пепелище - там обычно после этого вопроса начинаются вымораживающие речи о том, что драконы - это средство, которое нужно только для войны с Иными.
Что интересно, в восьмом сезоне, который снимался под "у деда к этому никаких предпосылок" Старчата озвучивают похожие мысли и о Дени.
А я согласна с вами. Оживлять драконов (и крылатых, и человековидных) только для того, чтобы было кому с Иными повоевать, расчищая дорогу носителям лучшей истории - ну такое себе решение. Т.е. для вау оно сойдет. А вот для Саги всей жизни, которая должна стоять на полках вместе с Толкиеном, Дрюоном, и ко...

+9

14

9528,9 написал(а):

оба они пережили еще и войну с мертвыми, им предстоит возрождать из руин землю своих предков. И это горечь.

Вот именно, а чем ведь не горечь? Таргариены на Троне - розовые драконы и все тут. Ну да, все конечно очень радужно и няшно, когда страна разорена, кругом полный раздрай, люди чуть ли ни в прямом смысле столкнулись со воплощение https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/59709.png м смерти - и все эти последствия, очень большие последствия всего этого - нужно будет разгребать. И устанавливать новые порядки и законы. И это ведь не за один месяц все в норму придёт. Это очень долгий и кропотливый труд. Но нет, для кого-то это мелочь, на фоне того, что Вестерос по сути получил двух законных наследников, это все ваша противная розовопония, не нам такое не надо.
А ведь можно было закончить и так. Сомневаюсь, что народ остался бы сильно недовольный такой концовкой

+8

15

9612,5 написал(а):

Ну да, все конечно очень радужно и няшно, когда страна разорена, кругом полный раздрай, люди чуть ли ни в прямом смысле столкнулись со воплощение  м смерти - и все эти последствия, очень большие последствия всего этого - нужно будет разгребать. И устанавливать новые порядки и законы. И это ведь не за один месяц все в норму придёт. Это очень долгий и кропотливый труд. Но нет, для кого-то это мелочь, на фоне того, что Вестерос по сути получил двух законных наследников, это все ваша противная розовопония, не нам такое не надо.

Что самое омерзительное, именно все эти аргументы и приводят поклонники короля-дерева и Сансеи Умнейшей, когда им указывают на тех же поней только с их любимками, практически слово в слово. То есть это не работает только в случае ДД, ага. У Таргов трон - это пони и радуга, а у Брана с Сансой тяжкий крест, который они героически на себя взвалили. Двойные стандарты как они есть.

+8

16

9665,37 написал(а):

Что самое омерзительное, именно все эти аргументы и приводят поклонники короля-дерева и Сансеи Умнейшей, когда им указывают на тех же поней только с их любимками, практически слово в слово. То есть это не работает только в случае ДД, ага. У Таргов трон - это пони и радуга, а у Брана с Сансой тяжкий крест, который они героически на себя взвалили. Двойные стандарты как они есть.

Не, им просто ненавистно то, что в случае Джонериса на троне, они все же будут вместе и счастливы. Вот это, по их мнению, розовые поняхи.
А что у нас? Санса, которая не выйдет замуж, а в лучшем случае лишь возьмет в постель любовника да узаконит бастарда, бездушный Бран, не сказааший даже "спасибо" Мире. Вот это по-взрослому, вот это круто, пусть Толкин и примкнувший к нему Джексон обзавидуются с розовопоняшными Арагорном и Арвен.

Отредактировано Xenomorph (2019-11-05 11:46:25)

+10

17

А тем временем Хранитель Севера спешит напомнить вам, что этот раздел гостям видно. https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/10394.png

+2

18

9690,2 написал(а):

А тем временем Хранитель Севера спешит напомнить вам, что этот раздел гостям видно. https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/10394.png

Пущай те, кому надо, смотрят, распечатывают на принтере и вешают над кроватью, чтобы видеть это, просыпаясь утром. Глядишь и одумаются  https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/47999.png

+8

19

Мне кажется, что финал должен быть трагичным и  горько - сладким, но при живых Джоне и Дейенерис, и драконах тоже. Хотя бы двух из трех.
Сэм скорее всего погибнет, возможно защищая Джилли. Точнее скорее всего погибнет.
Брана убьет Король Ночи.
Арья погибнет, вот не верю я что она сможет жить долго и спокойно. Она вполне могла бы решить прыгнуть на Короля Ночи или любого Иного, как в сериале, вот только бы финал у этого события был бы Иным.
Джорах и Миссандея тоже погибнут, но иначе. Миссандея выпьет отравленного вина вместо Дейенерис. А Джорах погибнет  защищая Дейенерис от Горы. Пёс, помогавший ему, выживет.
Санса выживет. Но никакой королевой она не станет.
Серсею убьет Эурон, младший брат, хоть и не её, но все же младший брат.
Джейме погибнет в бою. 
Дейенерис и Джон, оставят  Железный Трон.  Решение они примут с трудом, но слишком много утекло крови ради этого, а после всех вон, им захочется жить в мире и покое.
Давос вернётся к жене.
Призрак найдёт себе лютоволчицу.

Как вариант, вот примерный перевод одного поста вышедшего почти сразу после финала, автор писал, что ему не понравилось. За ошибки сразу извиняюсь, но это куда лучший финал, чем было в итоге:
1.Санса оправдывает свое изнасилование и пытки как необходимые для ее превращения в Леди Винтерфелла и, в конечном счете, королеву Севера. Это прямое  продвижение идеи о том, что единственный способ для женщины стать лидером и вырасти как личностб-это сначала поставить ее на место, отвратительное. Я знаю, что люди страдают от ужасных вещей в реальной жизни и что каждый справляется с этим по-своему, но я никогда не буду убежден, что вы становитесь сильнее, становясь жертвой. Женщины и мужчины, которые преодолели травму, уже имели в себе силы. В Сансе была сила и способность стать истинной дочерью дома Старк внутри нее. Ей не нужно было становиться жертвой, чтобы стать кем-то, достойным наследия ее семьи. Но

2, они могли бы закончить шоу несколькими способами, не делая все предыдущие сезоны бессмысленными. После этого сезона я закончу с шоу, я не думаю, что когда-нибудь вернусь и пересмотрю его, потому что в чем смысл? Когда у вас есть дуги персонажей, и путешествия не имеют никакого отношения к тому, как они действовали в прошлом сезоне, на самом деле последние 2 сезона, как вы можете относиться к такому шоу серьезно? Это должно обязательно изучаться будущими сценаристами как то, каким образом они могут отменить всю свою предыдущую работу и слить весь сюжет за каких-то четыре часа.
Дело в том, что Д&Д могли бы сделать финал намного лучше, сделав всего несколько логических решений и заставив персонажей оставаться верными самим себе.

Стоит внести изменения начиная с третьего эпизода.
Сначала немного осветлите эпизод, поймите, что люди будут смотреть это шоу на телефонах и планшетах, а не только на огромных дорогих дисплеях, которые используют редакторы или продюссеры. Уделите немного больше внимания к тем, кто потребляет ваши продукты, это имеет большое значение для того, чтобываши клиенты были счастливы.
2 - Пусть Джон доберется до Богорощи как раз в тот момент, когда Теон выпустит свою последнюю стрелу. Затем пусть они сражаются спина к спине, простая отсылка к тому, чему учил их сир Родрик, когда  учил сражаться. Или Джон, просто скажет Теону, что они сильнее как стая. Так Джон покажет Теону, что он снова часть семьи. Затем пусть они сразятся с Белыми ходоками, пока Король Ночи стоит в стороне и наблюдает. Джон убивает двоих, продолжает сражаться против еще двоих, Теон убивает одного и оказывается лицом к лицу с Королем Ночи, Теон все равно умирает, но он успевает пообщаться с Джоном перед смертью. . Затем Джона может отвлечь смерть Теона, тем самым он о влекается и лишается Длинного Когтя ( это соответствует трейлеру и промо-фотографиям). Затем Джона бросают в основанию чардрева. Король  Ночи приближается к Брану, в то время как два Белых Ходока приближаются к Джону, который оглушен и не может вовремя встать. Как раз в тот момент, когда Ходок готов пронзить Джона мечом, а Король Ночи собирается убить Брана, появляется Арья и спасает положение. Арья все еще убивает Короля Ночи, но роль Джона важна в том, как это произошло. Это делает его важным для истории.
Эпизод 4
На пиру пусть Джон остановит Дени, чтобы она не выходила из зала, пусть он обнимет ее за талию, притянет к себе и начнет хвалить ее Тормунду. Вскоре Тормунд и другие тоже начнут петь ей хвалу, продолжая темы "Вместе" Джона и Дэни, и в тему того, что мы находим наших настоящих друзей на поле боя.
Позже попросите Дени согласиться остаться, пока Рейегал выздоравливает. Она пошлет Тириона, Вариса и Серого Червя убедиться, что Драконий Камень в безопасности. Это может быть сцена, в которой Дени поощряет Миссандею пойти с Серым Червем, чтобы провести с ним больше времени. Таким образом, когда Грейджой устраивает им засаду, она чувствует себя виноватой в том, что Миссандея захвачена, потому что она побудила ее отправиться в путь. Пока Варис, Тирион и остальные в пути, Дени и Джон могут встретиться с сестрами Джона и обсудить его происхождение. Предложение Давоса о браке рассматривается как логичный выбор. Можно  показать, как состоялась свадьба, или просто они решат, что это произойдет, но этот эпизод о Джоне и Дэни, борющихся с наследием своих родителей. Дени преследует ее отец, Джон приходит к выводу, что Нед солгал ему. Я всегда думал, что ему будет труднее понять, почему Нед отправил его на стену, и позволил бы ему отказаться от своего права по рождению, даже не сказав Джону, от чего он на самом деле отказывается. Это должно было быть то, что больше всего расстроило Джона. Не то что Дени была его тетей. Вестерос полон браков между двоюродными братьями и прочим. Родители Неда, кажется, были двоюродными братьями и сестрами. Шоу должно было дать нам более четкое взаимодействие между братьями и сестрами, а затем закончить все, тем что прилетит ворон  в Винтерфелл и сообщит, что Миссандея была схвачена, Дени отправится одна на Дрогоне в Кингс-Лэндинг. Эпизод с убийством Миссандеи Серсеей все ещё случается, но это иначе выглядит.
Варис все еще попытается отравить Дэни, но ясно показывается, что они ловят маленькую девочку на месте преступления. Джон прибывает на Рейегале, встречается с Дэни и утешает ее,  она говорит, что Джон-это все, что у нее осталось. Единственный, кого она любит, кто еще жив. Варис спускается на пляж, когда они показывают маленькую девочку, которая работала на Вариса. Варис все еще казнен тем же способом, но пусть Джон и Дени поговорят о том, что делать с девочкой. Джон может поднять тему повешения Олли,(к черту Олли). Но оставьте судьбу маленькой девочки в воздухе. Мы не знаем, справедлива ли все еще Дени или она казнила маленькую девочку. Это возвращает всю тему шоу к серому цвету. Ни один человек не является полностью хорошим или плохим, все участники шоу совершали как хорошие, так и плохие поступки. (Еще одна проблема с фактическим сезоном, когда в последнем эпизоде они заставили Дэни стать полным Гитлером. Мало того, что этого никогда не было в предыдущих 7 сезонах и 3 эпизодах, но это идет вразрез с попытками шоу сделать всех героев серыми).
Дени и Джон вместе атакуют Железный флот и стены КГ на двух Драконах.
Теперь становится понятно, насколько драконы мощны и опасны. Дени приземляется на одной башне, Джон приземляется на другой. Серсея приказывает своим людям подать сигнал о сдаче города. Джон и Дени смотрят друг на друга с улыбками, они расслабляются, они думают, что победили. Только у Серсеи есть еще один трюк в рукаве. Это ловушка! Оказывается, что два скорпиона, были спрятанны на улицах КГ. Эурон стреляет из одного, а Бронн- из  другого. Дени едва уворачивается от гарпуна. Эурон, же имеет удачный выстрел, и стреляет Рейегалю в глаз, и дракон падает замертво с башни с Джоном на спине. Затем Дени огрызается, она думала, что город сдался, но это была Серсея, игравшая в свою последнюю игру, чтобы выиграть, и Дени думает, что Джон только что умер вместе с Рейегалом. Теперь сожжение всего города имеет больше смысла. Так Серсея остается в образе, придумывая трюк, чтобы попытаться победить, она черпает вдохновение в Тайвине и Красной свадьбе. Дени в припадке ярости из-за разбитого сердца и того, что ее предали, поддается своим худшим порывам. Гораздо больше соответствует тому, кем она была на протяжении всего шоу. Все еще случается сожжение КГ.

6
Вот где автор, возможно, слишком увлекся Диснеем, но если вам нужно закончить эту серию и заставить людей радоваться побочным эффектам, если вы конечно не на канале HBO.
Тирион уходит в отставку, поскольку люди с отвращением боятся Дейенерис за то, что она только что сделала. Она ещё  произносит страстную речь, поскольку она все еще находится под впечатлением, что Джон умер вместе с Рейегалом. Затем он появляется и встречается с ней в тронном зале. Она мучается чувством вины, когда видит его живым, и осознает все разрушения, которые она обрушила на КГ в своем горе и гневе. Она может умолять Джона убить ее, прежде чем она как её отец причинит боль еще большему количеству людей, вместо этого Джон убеждает ее отказаться от трона. Он указывает, сколько крови было пролито в погоне за властью и как трон развратил так много людей. Джон говорит ей, что, возможно, им нужно найти короля, который не будет заботиться о власти и не будет ею развращен. Она тянется к нему, играет интенсивная музыка, мы не знаем, что она решит. Затем она, наконец, отворачивается и идет к Джону (как в видении, когда она отворачивается от трона и находит свою семью). Их тема играет, когда она заставляет Дрогона сжечь трон, а затем Джон говорит ей уйти, что он найдет ее. Она улетает, теперь  Джон притворяется, что он убил ее, чтобы люди не охотились за ней, или же он мог бы сказать, что она ушла и никогда не вернется. 
Если hbo действительно хотели, чтобы Бран стал королем, а Санса управляла независимым Севером, ладно, хотя, я думаю, что выбор Брана совершенно глуп, но если D&D действительно этого хотели, так тому и быть. Пусть Джон откажется от своих притязаний на трон, но объявит себя Джоном Таргариеном, чтобы показать, что он наконец-то смирился со своим происхождением. И это покажет, что он понял что он и Старк, и Таргариен. Снова  сохраняются нетронутыми темы, которые шоу использовало в прошлом сезоне. Это делает шоу последовательным и, следовательно, узнаваемым для нас, фанатов.
Наконец-то последняя сцена в моем сознании разыгралась бы вот так. Кадр показывпет  горящий камин, затем камера выдвигается, чтобы показать гостиную, в которой кто-то живет. Затем мы видим самые важные вещи, и это сундук с тремя яйцами дракона, вокруг которых горят свечи, и ребенок, спящий в колыбели. Когда камера выезжает из дома, мы слышим, как Арья спрашивает Джона, не возражает ли он понаблюдать за Нимерией, которую мы видим лежащую рядом с Призраком под деревом. Он говорит, что это не проблема, так как она приходит и уходит, когда хочет, но ей всегда рады. Совсем как ее человек. Арья говорит ему, что возвращается домой и чтобы он не волновался. Наконец мы видим, как они обнимают друг друга на прощание. Затем Арья отходит от Джона и прощается с Дейенерис. Затем Дени зовет: “Рейла, Лианна, подойдите,  и обнимите свою тетю на прощание."
Две маленькие девочки в возрасте трех лет подбегают, чтобы обнять ее.
Затем Давос подходит попрощаться и называет Джона его светлостью. Джон поправляет его: “Теперь это просто Джон”.
Последний кадр  -Давос, выводящий корабль из небольшой бухты, рядом с ним пожилая женщина (правильно, у Давоса наконец-то есть жена). Мы видим Арью, стоящую на носу и смотрящую вперед, на запад. Затем вдруг она слышит рев, и Дрогон летит над кораблем, камера следует за ним, когда он летит над маленькой бухтой к маленькому милому дому. Что-нибудь хорошее, но не большое. Джон и Дени с минуту наблюдают за ним, затем говорят своим дочерям, что пора обедать, Джон и Дени идут рука об руку в дом. Джон закрывает дверь, чтобы показать ее выкрашенную в красный цвет. Камера выключается  в тот миг когда звучит песня Таргариенов, и последнее что  мы  видим, как Дрогон кружит над домом. Он издает еще один рёв, и мы видим  титры с играющего в них заглавной темой сериала "Игра престолов".

+3

20

https://i.imgur.com/BGc5Qf5m.jpg

+4


Вы здесь » Лед и Пламя » Джон и Дени » Финал сериала «Игра Престолов»: каким он должен был быть?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно