Путеводитель Новости Галерея артов

03.08.23 - Нам 4 года!
01.01.23 - С Новым 2023 годом!
08.03.22 - Поздравляем прекрасных леди с 8 марта!
23.02.22 - Поздравляем наших защитников с 23 февраля!
01.02.22 - У нас новый дизайн фиалкового цвета!
03.08.21 - Нашему «домику» 2 года!
09.05.21 - С Днём Великой Победы!
08.03.21 - Поздравляем прекрасных дам с Международным женским днём!
23.02.21 - С Днём Защитника Отечества!
01.01.21 - С Новым 2021 годом!
03.08.20 - Нам 1 год!
09.05.20 - С Праздником Великой Победы!
01.05.20 - С Праздником Весны и Труда!
08.03.20 - С Международным женским днём!
23.02.20 - С Днём Защитника Отечества!
31.12.19 - С наступающим 2020 годом!
12.10.19 - Теперь у нашего домика новый адрес - www.ice-and-fire.ru!
28.09.19 - Мобильный стиль снова работает! Прошу оставлять ваши пожелания и замечания в соответствующей теме!
22.09.19 - Мобильный стиль в течение нескольких дней работать не будет в связи с перенастройкой! Прошу прощения за неудобства!
22.09.19 - Прошу оценить долгожданный вау-поворот!

Лед и Пламя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лед и Пламя » Джон и Дени » Полый холм (флудилка)


Полый холм (флудилка)

Сообщений 181 страница 194 из 194

181

31542,65 написал(а):

Но и начальству НВО не был выгоден такой 8 сезон, имхо. Не понимаю, зачем им понадобилось заставлять ДиДов снимать явный бред и сливать финал ИП.

Да тут как раз всё более менее понятно. Последние сезоны ИП стали до боли предсказуемыми. Все ожидали, что Джон с Дени побьют Иных и сядут править, даже хейтеры к этому готовились. НВО же хотело напоследок всех удивить, создать нечто столь же впечатляющее, как Красная Свадьба. Но вместо триумфа получился крах. Да, сторонние сценаристы, которых позвали писать 8 сезон, на голову выше ДиДов. Они тщательно изучили ПЛИО и ИП, снабдив финал множеством отсылок, которые вроде как должны были создать иллюзию, будто "всё так и задумывалось, это просто вы не желали видеть". Но нельзя ломать фабулу произведения в последней главе.

+2

182

31543,3 написал(а):

НВО же хотело напоследок всех удивить, создать нечто столь же впечатляющее, как Красная Свадьба.

"Хорошего" же мнения были боссы НВО о своей аудитории, если считали, что зрители хотели впечатлиться чем-то вроде Красной Свадьбы.  smalimg

Отредактировано Gurvik (2022-08-16 18:35:51)

+2

183

31545,65 написал(а):

"Хорошего" же мнения были боссы НВО о своей аудитории, если считали, что зрители хотели впечатлиться чем-то вроде Красной Свадьбы. 

Ну, Красная Свадьба действительно шокировала аудиторию и значительно повысила рейтинги ИП. Это один из самых трагичных моментов как книг, так и сериала, хотя сериальная постановка КС мне не особо нравится. Но что хорошо для середины повествования, плохо для финала. Тут налицо непонимание структуры сюжета.

+3

184

31546,3 написал(а):

Но что хорошо для середины повествования, плохо для финала. Тут налицо непонимание структуры сюжета.

И непонимание характеров персонажей и мотиваций их поступков. А вообще, я считаю, что недостатки 8 сезона обусловлены, прежде всего, отсутствием книжной основы и тем, что Мартин не принимал участия в работе над сценарием.

Отредактировано Gurvik (2022-08-16 19:04:19)

+1

185

31547,65 написал(а):

А вообще, я считаю, что недостатки 8 сезона обусловлены, прежде всего, отсутствием книжной основы и тем, что Мартин не принимал участия в работе над сценарием.

Имхо, дело не только в этом. Судя по многочисленным намёкам и в самой Саге, и в Пликре, и в Путеводителе, в последних двух книгах магическая составляющая будет очень важна, и нам откроют секреты сотворения Планетоса и его магической природы. И я не думаю, что Мартин сам хотел свои главные моменты выдавать. Единственный вариант, при котором возможно было бы адекватное перенесение ПЛИО на экран - это если бы он сам стал шоураннером. Но на это НВО бы ни за что не пошли.

+2

186

31538,65 написал(а):
31537,3 написал(а):

Только непонятно, зачем это теперь? Понятно, зачем Мартин раскидывал всевозможные загадки и тайны на страницах Путеводителя и Пликр - они должны выстрелить в последних двух книгах. Но ведь ДД уже некуда стрелять. Основной сериал закончился и закончился позорным сливом и Иных, и Таргариенов, и Старков.

ДиДы хотели побыстрее закончить ИП, Мартин в работе над сценарием 8 сезона не участвовал, поэтому получилось то, что получилось. Я всё же надеюсь, что он допишет Ветра Зимы и Грёзы о Весне, и тогда будет книжная каноничная основа для пересъёмок. https://forumstatic.ru/files/001a/58/81/13252.pnghttps://forumstatic.ru/files/001a/58/81/47999.png

Пересъемок с трансгендерами, небинарными и афроамериканцами? Боюсь, в ближайшее время адекватной пересъёмки ждать не стоит. Может быть, лет так через 15-20 они там на Западе перебесятся, но пока становится только хуже…

+2

187

Товарищи, предлагаю решить проблему со спойлерами. Понимаю, что ДД - это не ИП, интерес совершенно не такой, но все же. Думаю, не все будут смотреть день в день. Я, например, скорее всего, буду смотреть по пятницам-субботам, а не в понедельник. Не скажу, что я в предвкушении просмотра этого проекта, но спойлеры все же не хочу знать. Но отказаться от «разговоров у костра я не смогу».  При этом другие наоборот будут смотреть в понедельник и захотят обсудить это здесь. Может быть, создадим отдельные темы для ДД? Или спойлеры к ДД будем обсуждать в теме ДД, а здесь - все остальное?

+3

188

31551,2 написал(а):

Может быть, создадим отдельные темы для ДД? Или спойлеры к ДД будем обсуждать в теме ДД, а здесь - все остальное?

Думаю, можно последовать примеру 7к и для каждого эпизода создавать отдельную тему, где его можно будет обсудить со спойлерами. Спойлеры в целом к сезону уже и так известны, тут смысла особо скрывать нет. Так что мой вариант такой: за день до выхода создаём тему специально к эпизоду, и там обсуждаем просмотренное.

+3

189

31554,3 написал(а):
31551,2 написал(а):

Может быть, создадим отдельные темы для ДД? Или спойлеры к ДД будем обсуждать в теме ДД, а здесь - все остальное?

Думаю, можно последовать примеру 7к и для каждого эпизода создавать отдельную тему, где его можно будет обсудить со спойлерами. Спойлеры в целом к сезону уже и так известны, тут смысла особо скрывать нет. Так что мой вариант такой: за день до выхода создаём тему специально к эпизоду, и там обсуждаем просмотренное.

Думаю, это хороший вариант. А во флудилке тогда ДД пока не обсуждаем.

+2

190

31555,2 написал(а):

Думаю, это хороший вариант. А во флудилке тогда ДД пока не обсуждаем.

Общие спойлеры и так уже известны всем присутствующим, до выхода первой серии всего несколько дней осталось и вряд ли мы узнаем что-то новое. Так что до 21-го можно и тут обсуждать, а потом уже в именных темах. После того, как все посмотрят сезон, можно снова обсуждать во флудилке. Как-то так.

+1

191

31556,3 написал(а):
31555,2 написал(а):

Думаю, это хороший вариант. А во флудилке тогда ДД пока не обсуждаем.

Общие спойлеры и так уже известны всем присутствующим, до выхода первой серии всего несколько дней осталось и вряд ли мы узнаем что-то новое. Так что до 21-го можно и тут обсуждать, а потом уже в именных темах. После того, как все посмотрят сезон, можно снова обсуждать во флудилке. Как-то так.

Мне, например, неизвестны. smalimg

+2

192

31588,2 написал(а):

Мне, например, неизвестны.

Хмм, тогда действительно давайте спойлеры обсуждать в отдельном месте. У нас, насколько я помню, есть тема ДД. Можно создать отдельную тему со спойлерами.

+1

193

31551,2 написал(а):

Может быть, создадим отдельные темы для ДД? Или спойлеры к ДД будем обсуждать в теме ДД, а здесь - все остальное?

31554,3 написал(а):

Думаю, можно последовать примеру 7к и для каждого эпизода создавать отдельную тему, где его можно будет обсудить со спойлерами.

smalimg Поддерживаю предложение создавать отдельные темы для каждого эпизода.

31591,3 написал(а):

У нас, насколько я помню, есть тема ДД.

В разделе "Сериалы от НВО" есть тема "Таргоприквел грядет" (там и новости по ДД, и обсуждение новостей).

Отредактировано Gurvik (2022-08-17 15:43:51)

+2

194

Всех с наступающим!

Картинки

Отредактировано Ionos Sōnaro (2022-12-31 19:33:47)

+1


Вы здесь » Лед и Пламя » Джон и Дени » Полый холм (флудилка)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно